Уменьшение оклада после реорганизации - что делать музыкальному руководителю дошкольного отделения?
Здравствуйте, Оксана!
Если работодатель не может сохранить прежний уровень заработной платы в связи с реорганизацией учреждения, он может уменьшить размер заработной платы в одностороннем порядке с соблюдением процедуры, установленной ст. 74 ТК РФ, если размер зарплаты не установлен коллективным договором или соглашением.
Согласно ст. 74 ТК РФ в случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, др.), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника. О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено ТК РФ.
Добрый день, трудовой договор все прописывается но смена название школы является основанием для внесение изменение в трудовой договор.
Оксана, Здравствуйте. Такое может быть.
Если работодатель не может сохранить прежний уровень заработной платы в связи с реорганизацией учреждения, он может уменьшить размер заработной платы в одностороннем порядке с соблюдением процедуры,ст. 74 ТК РФ
С уважением.