Хаотичное ДТП на участке с опасным поворотом - Виновником признали меня, но были ли нарушены правила?
Опасный поворот, это не значит, что поворачивать нельзя. Именно вы не соблюдали дистанцию, в связи с чем и произошло ДТП.
В любом случае виноват тот, кто находился сзади, а инерция не освобождает от от ответственности.
Тот участник ДТП (1), который поворачивал, мне был не виден. Т.К. участник перед моим ТС (2), закрыл мне его своими габаритами и я въехала в фактически стоящее ТС на проезжей части без поворотников перед собой на участке с ОПАСНЫМ ПОВОРОТОМ.
Садясь в автомобиль водитель должен помнить, что он управляет автомобилем являющимся источником повышенной опасности! В таких случаях применяют экстренное торможение двигателем, ручником, тормозами ножными! Попробуйте доказать обратное в суде!