Вопросы подписания контракта для военнослужащего на ДДН при заболевании полученном на службе

Вопрос №16349564 из г. Барнаул
опубликован 25.09.2019, 05:58
Я военнослужащий по контракту. Заключаю очередной контракт. Могут ли мне его не подписать так как я нахожусь на ДДН? В связи с заболеванием полученным на службе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Перечень оснований для отказа кандидату в заключении с ним соответствующего контракта исчерпывающий и включает себя 3 причины, по которым могут отказать Вам в заключении нового контракта.

Они отражены в части 5 статьи 34 "Заключение контракта о прохождении военной службы" Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

- отсутствие в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах вакантных воинских должностей согласно профилю подготовки кандидата или полученной им военно-учетной специальности;

- решение аттестационной комиссии воинской части, утвержденное командиром (начальником) воинской части, о заключении контракта о прохождении военной службы с другим кандидатом по итогам конкурсного отбора;

- решение комиссии военного комиссариата, совместной комиссии пункта отбора на военную службу по контракту и военного комиссариата или аттестационной комиссии воинской части о несоответствии кандидата, поступающего на военную службу по контракту, требованиям, установленным настоящим Федеральным законом.

С учетом того, что Вы находитесь на диспансерно-динамическом наблюдении в связи с заболеванием, полученным в период прохождения службы, командование части может Вас направить на военно-врачебную комиссию с целью установления Вашего уровня здоровья и возможности дальнейшего прохождения службы, по итогам которой в рамках аттестационной комиссии будет вынесено соответствующее решение.

Желаю Вам удачи.

25.09.2019, 07:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

По заключению ВВК я годен с ограничениями.

25.09.2019, 10:25

Тогда решение будет принимать командованием воинской части на основании заключения аттестационной комиссии, с учетом решения ВВК.

Здесь как карта ляжет. Необходимо также учесть п. 1 ч. 5 ст. 34 (профессиональные требования по должности, на которую Вы претендуете, с учетом заключения ВВК).

Желаю удачи.

25.09.2019, 11:10

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034