Как продать квартиру в общей совместной собственности без согласия бывшего супруга - пошаговая инструкция
Продать квартиру без нотариально удостоверенной доверенности от мужа Вы не сможете. Согласно ст. 253 ГК РФ участники совместной собственности, если иное не предусмотрено соглашением между ними, сообща владеют и пользуются общим имуществом.
Вам необходима доверенность от него, такую доверенность может заверить начальник колонии, где ваш супруг отбывает наказание. Тогда сможете продать квартиру.
По доверенности от мужа нотариальной сможете попробовать продать, но в договоре прописывается кто платит долг. Если не пропишите, то вам платить, а если покупатель погасит за вас долг, то и стоимость квартиры будет значительно снижена.