Что делать, если страховая требует от владельца авто заявление о ДТП, но владелец находится в отъезде и не может предоставить доверенность или лично явиться?
Супруга владельца авто попала в ДТП, владелец в отъезде, страховая не принимает от нее заявление, требует либо самого владельца, либо оригинальную заверенную нотариусом доверенность, ни то ни другое в данный момент не возможно, сроки поджимают, есть ли выход?
Отправьте заявление в страховую компанию заказным письмом с описью вложения для того, чтобы не пропустить срок обращания за страховым возмещением.
Есть выход. Пусть супруг обратиться к нотариусу в городе, где в командировке находится, и оформит доверенность. Затем любой экспресс-почтой ее можно доставить супруге. Я понимаю, что расходы, но они небольшие.