Что делать, если опека требует перепрописать и перевести детей после смерти бывшей жены?
Умерла бывшая жена, остались трое моих детей, прописаны в доме, в другом городе, дом куплен на материнский капитал, учатся по месту проживания, я забрал их к себе в квартиру, ездят в школу на автобусе, одному 17 лет, 15 лет, 13 лет, опека говорит, чтобы прописал у себя и в школу другую оформил, или же проживать с ними, как быть в этой ситуации?
Согласно ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
По месту пребывания можно зарегистрировать только двоих детей. Тому, котрому не исполнилось 14 лет надо быть зарегистрированным по месту жительства родителя.
Можете оформить временную регистрацию детей по месту проживания.
Согласно ст