Риски оформления долгосрочной прописки ребенка без согласия отца.
Да, согласно законодательства место жительства ребенка до достижения возраста 14 лет с родителями, одним из них. Поэтому может зарегистрировать и без вашего согласия.
ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина
""1. "Местом" жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
""2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.