LSN Messenger
Мегион, 25.09.2019, 08:40

Неправомерная постановка дочери на учет в полицию - возможность обжалования и легитимность действий

Вопрос №16349942 из г. Мегион
опубликован 25.09.2019, 08:40
Моя 14 летняч дочь была поставлена на проф. Учет в КДН на пол года, а на меня составили Административный штраф. 1500 р. по ст. 20.22. 13.06. 2019 г. Написала в прокуратуру о неправомерных действиях сотрудников ПДН. Обжаловала в суде админ. Штраф. 07.09.2019 г. суд проиграла. На учет в полицию дочь не поставили. А 20.09.2019 г. позвонил сотрудник ПДН и сообщил что дочь поставили на учёт в полицию и это спустя 3 месяца и 1 неделю. Можно ли обжаловать постановку на учёт ПДН? Правомерно ли ставить дочь на учёт спустя столько времени?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно обжаловать. Их действия через прокуратуру или суд.

25.09.2019, 09:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Скажите пожалуйста а в течении какого времени можно обжаловать? И мне должны ли прислать постановление?

25.09.2019, 13:06

А что тут обжаловать? Дочь поставили на учет после того, как Постановление вступило в законную силу. После чего сотрудник и поставил на учет. Ранее, так как обжаловалось Постановление, он не имел права поставить.

Ваше право, можете жаловаться, только нарушения здесь нет.

25.09.2019, 13:15

Я обжаловала только Административный штраф на меня! К постановке на учёт ребёнка это отношения никакого не имеет так мне сказала судья. Я звонила в полицию и мне два раза дали ответ что не стоит дочь на учёте. Как мне обжаловать постановку на учёт ПДН? Самой запросить постановление или ждать письма.

25.09.2019, 13:23

Запросите Постановление. А оштрафовали Вас за невоспитание ребенка.

25.09.2019, 18:17