Как мои родители могут оформить незарегистрированный договор купли-продажи дома в собственность через суд?
Мои родители купили дом в 1996 г Он не оформлен в собственность. Договор купли-продажи написан от руки нигде не зарегистрирован. Могут ли родители оформить его в собственность подав иск в суд?
Лучший ответ
Да можно узаконить дом на основании ст 234 ГК РФ по приобретательной давности-открытое, непрерывное и добросовестное владение домом более 15 лет.
Спасибо, я у Вас в долгу!