Как оформить документы на дом, приобретенный в собственность без нотариального заверения и при наличии двух зеленок на умерших собственников?
Здравствуйте! Я, Рамиля Сидиктовна. У меня такой вопрос, мы в деревне купили дом 6 лет назад собственики были дед и бабушка дом оформен на двоих бабушка умирает дед продает дом нам по договору купли продажи не заверенный нигде и год назад сам умирает. У нас сейчас на руках две зеленки оформлены на деда и бабушку договор купли продажи написан от руки и расписка о получении денег за дом. Можно ли оформить документы на дом?
Теоретически можно. Это весьма сложные правоотношения, которые включают и наследственные вопросы и вопросы купли-продажи. Вам необходимо выбрать себе адвоката и обратиться к нему за квалифицированной помощью, т.к. вы сами с этим не справитесь.