Как переоформить дом, купленный 17 лет назад без официального договора купли-продажи?
Купили дом 17 лет назад, договор купли продажи был написан от руки (типа расписки) старики сказали с переоформлением возиться не будут. Можно ли его оформить в собственность сейчас?
В росрестре не пройдет такой документ. Нужно в порядке суда узаконить.
Если дом зарегистрирован в БтИ или Росреестре на,,стариков,, , то можно сделать новый договор или через суд признать право по приобретательной давности.
Здравствуйте, Екатерина. Вам через суд нужно признавать право собственности на данный дом. Для этого рекомендую обратиться к избранному вами на данном сайте юристу лично.
Через суд признавать право собственности на дом.
Если старики живы, то можно составить новый договор и пойти в росреестр.
Если они умерли, то узаконить можно через суд.