Тарификация отпуска и больничного учителя в начале учебного года

Вопрос №16350025 из г. Красноярск
опубликован 25.09.2019, 09:28

У меня такой вопрос. Учитель ушел больничный лист (длительно) во время очередного отпуска. На начало учебного года он не выходит, оставаясь на больничном. Как его тарифицировать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Больничным листом, далее, если он нужен на работе, остатки отпуска ему переносите на другой период (с согласия), либо сразу после больничного он догуливает свой отпуск.

25.09.2019, 16:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Светлана, вопрос в другом - как быть с тарификацией на новый учебный год? Должна ли администрация школы тарифицировать сотрудника, находящегося на длительном больничном? Ведь к работе на начало учебного года он не преступает? Я считаю, что нагрузку педагога нужно затарифицировать другим работникам, которые будут вести часы а после окончания больничного листа сделать перетарификацию?

25.09.2019, 17:06

А, теперь поняла. Нагрузку в любом случае нужно затарифицировать (если есть на кого) на период больничного листа. Все правильно.

25.09.2019, 17:13

Это понятно, затарифицировать есть на кого. Но вот бухгалтерия утверждает, что тарифицировать нужно педагога, который на больничном. Вот только как? Ведь он не вышел из очередного отпуска и еще очень длительное время будет находиться на больничном!

25.09.2019, 20:30

По нормам законодательства, за работником сохраняется место работы и должность на время больничного. Соответственно по табелированию работник проводится как по больничному, а его ставка делится по совмещению. Как это делается, бухгалтерия обязана знать.

26.09.2019, 04:40

Андрей, спасибо за ответ! По табелю рабочего времени вопросов нет. Вопрос в другом - тарификация учебной нагрузки педагогов на начало учебного года. Каким образов тарифицировать нагрузку на педагога, который не вышел из очередного отпуска и находится на длительном больничном? Ведь рабочие программы учебных предметов он не разрабатывал, к учебным занятиям не приступил?

26.09.2019, 04:53

Без тарификации на новый учебный год бухгалтерия не сможет оплачивать, как больничный работнику, так и его замещение.

26.09.2019, 09:33

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034