Тарификация отпуска и больничного учителя в начале учебного года
У меня такой вопрос. Учитель ушел больничный лист (длительно) во время очередного отпуска. На начало учебного года он не выходит, оставаясь на больничном. Как его тарифицировать?
Больничным листом, далее, если он нужен на работе, остатки отпуска ему переносите на другой период (с согласия), либо сразу после больничного он догуливает свой отпуск.
Светлана, вопрос в другом - как быть с тарификацией на новый учебный год? Должна ли администрация школы тарифицировать сотрудника, находящегося на длительном больничном? Ведь к работе на начало учебного года он не преступает? Я считаю, что нагрузку педагога нужно затарифицировать другим работникам, которые будут вести часы а после окончания больничного листа сделать перетарификацию?
А, теперь поняла. Нагрузку в любом случае нужно затарифицировать (если есть на кого) на период больничного листа. Все правильно.
Это понятно, затарифицировать есть на кого. Но вот бухгалтерия утверждает, что тарифицировать нужно педагога, который на больничном. Вот только как? Ведь он не вышел из очередного отпуска и еще очень длительное время будет находиться на больничном!
По нормам законодательства, за работником сохраняется место работы и должность на время больничного. Соответственно по табелированию работник проводится как по больничному, а его ставка делится по совмещению. Как это делается, бухгалтерия обязана знать.
Андрей, спасибо за ответ! По табелю рабочего времени вопросов нет. Вопрос в другом - тарификация учебной нагрузки педагогов на начало учебного года. Каким образов тарифицировать нагрузку на педагога, который не вышел из очередного отпуска и находится на длительном больничном? Ведь рабочие программы учебных предметов он не разрабатывал, к учебным занятиям не приступил?
Без тарификации на новый учебный год бухгалтерия не сможет оплачивать, как больничный работнику, так и его замещение.