Микрофинансовая компания требует предоставление ИНН, фото паспорта и страницы с регистрацией - обеспечение безопасности или мошенничество?
Если организация действующая, проверьте через ЕГРЮЛ ФНС, требования работодателя вполне нормальные, если сомневаетесь, принесите им документы и анкету лично, без эл. почты, Вы имеете на это право. В то же время нарушаются и Ваши права, до заключения договора Вы не обязаны заполнять анкеты и предоставлять документы, список документов, необходимый для трудоустройства указан в ст. 65 ТК РФ. Будьте внимателны с данный работодателем, могут быть подводные камни при оформлении.
Проверьте организацию на сайте Центробанка РФ. Если она входит в Перечень, то требования нормальные. Только вопрос: А почему присылать то? По интернету как они работать собираются с Вами? Я бы не торопилась, пока все не выяснила.
Не следует отправлять особенно паспортные данные и анкету с фото, так недалеко и микрозайм на вас оформят!