Опасения мошенничества - Как защитить себя от потенциальных финансовых мошенников?

Предложили помощь в получении кредита ооо фининвест. Отправила копию фото паспорта и Снилс. Они составили договор прислали на почту под своими реквизитами они поставили печать и подпись а под моими я не могу подписать так как нахожусь в другом городе. Договор гласит что комисси от полученной суммы взимается после получения кредита а так же при не соблюдении пунктов надо возместить 10 процентов от запрашиваемой сумме. Я не хочу прободрожать с ними работать так как боюсь что они сделают поддельные документы и это мошенничество. Но они сказали что тогда я заплачу неустойку в размере 10 процентов так как не предоставляю им оплату за исправлении Истории. Как может быть ко мне претензия если я не ставила подпись?! или они могут электронный ответ ДА могут использовать. Как быть платить за изменение ки и не получить ничего или судиться за нарушение по договору.
Лучший ответ

Если вы не подписали договор, то ничего вы им платить не должны. Никакой кредитной истории они не исправляют, таких горе брокеров очень много. По итогу они и не сделают ничего того, что вы могли сделать сами. Они просто разошлют через интернет заявки в банки на кредит и потом если одобрят, они скажут какие они хорошие и заплатите им процент за работу, если нет, то придумают причины, якобы вы им предоставили не все данные и т.д. Не стоит работать ни с одним брокером, чудес не бывает. Пусть обращаются в суд и доказывают в связи с чем вы должны им заплатить. В суде они не смогут предоставить доказательств, каким образом они якобы исправляли КИ. Это очередной развод в сфере кредитования. Подписывать договор тоже не стоит. В конце концов вы не получите кредит, а за якобы проделанную работу надо будет заплатить.