Куса, 25.09.2019, 10:23

Возмещение ущерба в случае ДТП на территории поселка с участием большегруза и спор о правах администрации и предприятия

Вопрос №16350421 из г. Челябинск
опубликован 25.09.2019, 10:23
Я работаю в администрации поселения. В прошлом году, на территории поселка, произошло ДТП с участием большегруза, т.е., по верху автодороги походит трубопровод (4 м.)принадлежащий одному предприятию, (земля под трубопроводом отмежевана предприятием), знак "Ограничение высоты" отсутствовал. Автопоезд совершил наезд на препятствие (трубопровод), отпустил воздушные подушки, уехал с места ДТП на территорию предприятия, разгрузился и вернулся обратно, вызвал ГИБДД. На данный момент подал в суд на администрацию и предприятие о возмещении ущерба. Кто тут прав? Разве может администрация вешать знаки на чужую собственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана! У Вас не вопрос, а целое гражданское дело. Обратитесь к юристу индивидуально со всеми имеющимися документами. Можно дистанционно, дешевле будет, чем очно, но всё равно - это не гроши...

25.09.2019, 11:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте В полномочия администрации Вашего поселения входит установка дорожных знаков?

25.09.2019, 12:05

Да входит в обязанности, но дорога под трубопроводом отмежевана предприятием, т.е. это чужая собственность.

25.09.2019, 12:10

В Вашем случае нужно разбираться очно.

25.09.2019, 12:17

Я Вам уже ответил, не тратьте напрасно время: "Светлана! У Вас не вопрос, а целое гражданское дело. Обратитесь к юристу индивидуально со всеми имеющимися документами. Можно дистанционно, дешевле будет, чем очно, но всё равно - это не гроши..."

25.09.2019, 12:31