Вопросы по объекту договора и прав предприятия на разработанный товарный знак
Предприятие заказало дизайнеру разработать оригинальный товарный знак для обозначения выпускаемой им продукции. Разработанный товарный знак администрации предприятия понравился, и она в установленном порядке получила на него охранное свидетельство. У разработчика товарного знака и администрации предприятия возникли сомнения относительно того, что является объектом договора, заключенного между дизайнером и предприятием, и объектом прав предприятия, которому на товарный знак выдано свидетельство.
Лучший ответ
Здравстуйте, Марина!
Дизайнер разработал изображение и передал предприятию исключительные авторские права на него.
Предпрниниятие зарегистрировало изображение как товарный знак - то есть как средство индивидуализации.
В настоящее время предприятие обладает исключительным правом на изображение (в силу договора авторского заказа с отчуждением исключительных прав на произведение), а также на товарный знак (в силу регистрации).
С уважением,
Александра