Требуют нотариально заверенную доверенность от собственника при подаче документов в страховую по ОСАГО - правомерно или нет?
Подавал документы в страховую по ОСАГО, сам не собственник, сказали нужна нотариально заверенная доверенность от собственника, на предоставление интересов в стаховой. Есть рукаписная. Сказали негодится. На основании чего они требуют нотариальную. Правы или нет? Спасибо!
Уважаемый Игорь.
"Рукописная" доверенность даёт Вам право только управлять автомобилем. Более широкие полномочия (в т.ч. - и получение страхового возмещения) даёт нотариально удостоверенная доверенность.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Игорь, действительна нужна нотариально заверенная доверенность, т.к. рукописная не подтверждает, кем она выдана, его подпись и т.п.