Требуют нотариально заверенную доверенность от собственника при подаче документов в страховую по ОСАГО - правомерно или нет?
Подавал документы в страховую по ОСАГО, сам не собственник, сказали нужна нотариально заверенная доверенность от собственника, на предоставление интересов в стаховой. Есть рукаписная. Сказали негодится. На основании чего они требуют нотариальную. Правы или нет? Спасибо!
Лучший ответ
Уважаемый Игорь.
"Рукописная" доверенность даёт Вам право только управлять автомобилем. Более широкие полномочия (в т.ч. - и получение страхового возмещения) даёт нотариально удостоверенная доверенность.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Игорь, действительна нужна нотариально заверенная доверенность, т.к. рукописная не подтверждает, кем она выдана, его подпись и т.п.