Скопин, 25.09.2019, 11:27

Украден велосипед с частного двора - полиция молчит, что делать?

Вопрос №16350776 из г. Рязань
опубликован 25.09.2019, 11:27
У меня украли велосипед с частного двора, заявление я написала 5 дней назад, сотрудники полиции до сих пор ни чего не сообщают, молчат.. хотя я указывала кого я подозреваю. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здраствуйте! Они приезжали к Вам? Делали осмотр места происшествия? Если Нет, то Звоните повторно! Пишите им повторное письменное заявление! Обратитесь в прокуратуру!

25.09.2019, 11:30
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Да, полиция приезжала, место происшествия осматривали, протокол составили и подписали..

25.09.2019, 11:39

По закону в соответствии с ст. 124-125 УПК РФ у полиции 10 дней на проведение процессуальной проверки, а так не ясно: суть и правильность заявления, в последнее время от этих фактов полиция считает заявления как обычное заявление и рассматривает в теч. 30 дней, после истечения 10 + 6 дней ответа нет пишите жалобу в прокуратуру на действия сотрудников, либо в СК РФ.

25.09.2019, 11:54

Когда это было? Смотрите, с того дня, как они зарегистрировали Ваше заявление, то у них есть 3 дня на принятие решения! Однако, они могут продлить срок проверки сообщения до 10 суток либо до 30 суток! Есть три решения по материалу проверки 1. Возбуждения уголовного дела 2. Отказ в возбуждении уголовного дела 3. Передача материала по подследственности! В вашем случае варианты 1 или 2! В любом из этих случаев они должны вас письменно уведомить, если нет то это нарушение закона! Промежуточные уведомления не предусмотренны! Если хотите что-то узнать, то вам нужно будет самим пойти и поговорить со следователем, либотнаписать письменное письмо чтобы вам предоставили информацию!

25.09.2019, 11:54