Украденный велосипед был найден, но его внешний вид испорчен - как заставить вора возместить ущерб?
Если возбуждено уголовное дело, и вас признали потерпевшей, то напишите на имя дознавателя исковое заявление о взыскании причиненного вам ущерба. Велосипед не принимайте, не пишите расписку о его возврате вам.
Добрый день! Вы можете требовать возмещения причиненного ущерба в данном случае, можете такой ущерб взыскать в судебном порядке.
Здравствуйте.
Полиция сделала свое дело., они нашли Ваш веллсипед.
Теперь Вы можете через суд потребовать взыскание причиненного ущерба.
Здравствуйте.
Полиция свое дело сделала, вора нашли. Вы можете в суде с него взыскать денежную компенсацию, также можете просить вам возместить моральный вред.