Возможность перевозить пассажиров на легковом автомобиле через Яндекс такси или других операторов - требования и необходимые разрешения в Санкт-Петербурге

Если я не являюсь индивидуальным предпринимателем или ООО, могу ли я как частное лицо осуществлять перевозку пассажиров на легковом авто, получая заказ через яндекс такси или другого оператора? Нужна ли мне лицензия или разрешения в Санкт-Петербурге.
Лучший ответ

Татьяна, хотите вы этого или нет, но поскольку вы выполняете пассажирские перевозки с целью зарабатывания денег, необходима лицензия.

Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте. Можете. Лицензия нужна.