Физическое лицо не выплачивает полную сумму по договору - как написать заявление о мошенничестве
Продала товар то договору физ. лицу. Он часть денег отдал вторую часть не отдает. На связь не выходит. Могу ли я написать заявление по факту мошенничество. По договору он должен был все оплатить за 5 месяц. Уже прошел год как он все возвращает.
Если по условиям договора товар продан в рассрочку, и сроки истекли, Вы вправе решать вопрос в судебном порядке.
Полиция тут не поможет, остаток долга нужно взыскивать в претензионно-исковом прядке.
Если был договор и условия определены, есть данные должника и есть подтверждение оплаты только части стоимости, то можете обратиться в суд пока не прошел срок давности.
Мошенничество - уголовное деяние, а у вас сделка гражданская.