Владивосток, 19.02.2015, 09:08

Проблемы с установкой окон - мошенник не выполняет договор и уклоняется от ответственности

Вопрос №6133908 из г. Владивосток
опубликован 19.02.2015, 09:08
Заключили договор на установку окон. Отдали деньги, получили расписку о получение денег. Уже месяца не ставит окна и денег не возвращает. На связь не выходит. В полицию написала заявление по факту мошенничества. Милиция его нашла, он написал объяснение, но все равно ничего не сделал и на связь не выходит. Полиция говорит, что это гражданско-правовое отношение и отправляет в суд. Но у него нет никакого имущества и повестку по сути не куда будет послать, т.к. по месту прописки не проживает.
Лучший ответ
Рекомендуется

возможно обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, а также в судебном порядке расторгать договор и истребовать деньги.

19.02.2015, 09:11

Как в судебном порядке можно расторгнуть договор, если его нет возможности туда пригласить, он просто не получит повестку. Даже без него рассмотрят дело, но у него нет имущества, как с него взыскать деньги

19.02.2015, 09:14

если ответчик не явится в суд, суд вправе вынести заочное решение, а взыскание денег это работа судебных приставов исполнителей

19.02.2015, 09:53