Доказательства совместной деятельности и использования заёмных средств - проблема с инкриминацией и возможные способы подтверждения
Соглашение это предоставьте, документы подтверждающие перечисление денег на счет ИП, либо оплату за него.
Любые документы могут помочь. Вашу вину должны доказать (ст. 14 УПК РФ, ст. 159 УК РФ)
Варианты имеются.
Доказательством может служить письменные документы, свидетельские показания.
Добрый день
Если инвестиции (деньги) предоставляли вы и теперь бизнес прогорел, то почему именно вас обвиняют в мошенничестве, ведь мошенники не дают денег, а как раз обманным путем забирают их.
Договор о совместной деятельности.
Не обязательно наличие соглашения?
Свидетельских показаний достаточно?
Никаких документов о перемещении средств нет. Получены наличные и деятельность велась в нал.
Ну если никаких документов нет, то вам действительно светит 159 УК РФ.
свидетельских показаний недостаточно.
Договор о совместной деятельности.
Есть договор аренды помещений, договор поставки, чеки на покупку оборудования. Но от ИП партнёра, а не от меня.