Юридическое лицо подало исковое заявление на взыскание долга и неустойки. Арбитражный суд потребовал уплатить госпошлину. Что делать дальше?
Я юр лицо, подал исковое заявление о взыскании долга и неустойки в размере 1000300 рублей, подал ходотайствор об отсрочке платежа, арбитражный суд потребовал уплатить госпошлину в размере 40 т. р.После чего я оплатил 3000 рублей указав в назначении платежа как за обеспечение иска. Что делать дальше.
Напишите ходатайство о предоставлении отсрочки уплаты госпошлины до вынесения решения судом, приложив соответствующие документы.
Либо напишите нам zacuju@mail.ru мы поможем.
Напишите ходатайство о предоставлении отсрочки уплаты госпошлины до вынесения решения судом.
Рустам, ходатайство об отсрочке платежа должно быть обосновано и к нему приложены документы. Видимо вы этого не сделали. Если теперь не оплатите госпошлину, могут иск оставить без рассмотрения. То, что вы указали в платежке - в обеспечение иска-не грамотно. Даже эта сумма скорее всего не пройдет.
Вы все перепутали, обеспечительный платеж это одно, частичное уполаты гос. пошлины это другое. И какое же ходатайство подавалось об отсрочеке или рассрочке уплаты гос. пошлины, если таковое подавалось.