Самара, 25.09.2019, 14:06

Оформление нагрузки учителя свыше 36 часов - необходимость внутреннего совместительства

Вопрос №16351547 из г. Самара
опубликован 25.09.2019, 14:06
У меня вопрос: если у учителя нагрузка свыше 36 часов как ее оформить документально? Нужно ли оформлять внутреннее совместительство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, совместительство необходимо оформить. Новый трудовой договор на 0,5 ставки максимально.

25.09.2019, 15:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

В интернете прочитала, что для педагогов работа в одном учреждении не является совместительством.

25.09.2019, 15:37

Есть статья 333 Трудового кодекса РФ, где прописывается, что Вы обязаны иметь не более 36 часов в неделю. А статья 99 ТК РФ объясняет, что такое сверхурочная работа, которую Ваш учитель имеет на сегодня.

25.09.2019, 15:44