У меня проблемы с шумными соседями. Я пошёл к участковому с заявлением, но участковый заявил, что это не в его компетенций.

Вопрос №16351649 из г. Якутск
опубликован 25.09.2019, 14:23
У меня проблемы с шумными соседями. Я пошёл к участковому с заявлением, но участковый заявил, что это не в его компетенций.
Лучший ответ
Рекомендуется

И кому верить? Один говорит, что участковый может принимать такого рода заявления, а один говорит, что не может.

25.09.2019, 15:58

Значит у вас нет не может, ваш регион не Россия, обжалуйте.

25.09.2019, 16:01

Здесь нужно не на слово верить, а читать, что в региональном законе написано - ссылку привел.

25.09.2019, 16:06

Исмаил, обращайтесь в полицию, вызывайте наряд.

25.09.2019, 14:26

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Что вы имели ввиду, говоря про талон? Я и пошёл с заявлением, на что он мне и сказал, чтобы я обратился в управу округа.

25.09.2019, 14:38

Талон уведомление куспд она имела ввиду дают в полиции при подаче заявления.

25.09.2019, 14:44

Талон - это подтверждение регистрации Вашего заявления в полиции.

25.09.2019, 14:45

Здравствуйте!

Участковый действительно не вправе составить протокол по статье о нарушении тишины (см. ст.3.5 Кодекса Республики Саха (Якутия) об административных правонарушениях).

Жалобу на нарушение следует подавать в местную администрацию. Протокол вправе составить члены административной комиссии

Статья 15.2. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Кодексом

1. Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Кодексом, составляются должностными лицами органов, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях, а также членами административных комиссий в соответствии со статьями 14.3, 14.4 настоящего Кодекса.

Что касается уровня шума, то по таким делам уровень шума не имеет значения, достаточно того, что производимый шум нарушает ваше право на отдых.

Не тратьте время на переписку с полицией, а направьте все что у вас есть в местную администрацию.

25.09.2019, 14:49

Получается только в якутии администартивными делами участковый не занимается?

25.09.2019, 15:45

Нет, не только в Якутии - в большинстве регионов полиция так и не получила право на составление протоколов о нарушении тишины, так как не были заключены специальные соглашения между МВД и региональными правительствами.

25.09.2019, 15:49

Должен заниматься и у вас.

Если отписывается можете обжаловать.

25.09.2019, 15:50

И кому верить? Один говорит, что участковый может принимать такого рода заявления, а один говорит, что не может.

25.09.2019, 15:58

Значит у вас нет не может, ваш регион не Россия, обжалуйте.

25.09.2019, 16:01

Здесь нужно не на слово верить, а читать, что в региональном законе написано - ссылку привел.

25.09.2019, 16:06

Юридические услуги в Якутск