Скажите пожалуйста, есть ли у меня возможность получить отсрочку от армии?
Здравствуйте! Право на отсрочку от призыва имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения, имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ. Иными словами. Если бы у Вас было образование 9 классов, Вы бы имели право на отсрочку, а Вашем случае должны призвать в армию.