Как уменьшить выплату алиментов при наличии постановлений на двух детей из гражданского брака, каждое на 1/4?
У гражданского мужа есть постановление на алименты на первого ребенка на 1/4.
Сегодня мы получили судебный приказ на второго ребенка от гражданского брака и тоже на 1/4,
Можно ли как уменьшить выплату алиментов?
Добрый день.
Ваш гражданский муж имеет право обратиться в суд с исковым заявлением о снижении размера взыскиваемых с него алиментов до 1/3 части, каждому по 1/6 части. В качестве доказательств необходимо представить документы свидетельствующие о затруднение в выплате алиментов на 2 детей в общем размере 1/2 части от всех видов дохода.
Здравствуйте.
Да, Ваш муж должен подать в суд заявление об уменьшении размера алиментов до 1/3 на двоих детей.
Для уменьшения размера алиментов необходимо обращаться к мировому судье.
Мужчине необходимо подавать кассационную жалобу на взыскание алиментов в размере 1/4 на второго ребёнка если СП уже вступил в законную силу. При взыскании алиментов судебный приказ уже не выносится, а необходимо подавать иск (п. 3 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов" - В случае подачи заявления о вынесении судебного приказа по требованиям об алиментах, не подлежащим разрешению в порядке приказного производства (например, должник выплачивает алименты по решению суда на других лиц; заявлено требование о взыскании алиментов в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме; наряду с требованием о взыскании алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителей заявлено требование о взыскании алиментов на основании абзаца второго пункта 2 статьи 107 СК РФ за время, предшествующее подаче указанного заявления), судья отказывает в принятии заявления о вынесении судебного приказа по пункту 3 части 3 статьи 125 ГПК РФ.). Женщина скрыла сей факт от суда. Если не вступил в законную силу СП, то подаёте свои возражения на его исполнение и отменяете его, ст. 129 ГПК РФ.
После отмены СП если мужчина работает, то присудят 1/6, а если нет, то в ТДС кратно прожиточному минимуму на детей в регионе проживания их с ежеквартальной индексацией.