Как мой муж может уменьшить выплату алиментов на ребенка от первого гражданского брака. П.

Лучший ответ

Если алименты были взысканы в размере 1\4 части дохода, то новая жена должна подать на алименты на своего ребенка, а потом уже муж подает на уменьшение размера алиментов на первого ребенка..Необходима помощь в составлении документов, обращайтесь 74-23-94

Он может обратиться в суд об уменьшении размера алиментов, законом это предусмотрено.

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в к мировому судье на Менделеева, 3 с исковым заявлением о взыскании с мужа алиментов. В качестве третьего лица указываете также жену от первого брака. После того, как решение суда вступит в законную силу, муж вправе обратиться с иском к жене от первого брака и уменьшить размер алиментов. Возникнут вопросы - обращайтесь.