Моего инвалида по зрению обманули и слили все деньги - можно ли вернуть потерянные средства и наказать виновных?
В этом и кроется весь обман, что даже на счету денег нет, просто циферки
+ фирма без активов.
Шансов практически нет, там грамотно работают.
Кстати дело было в мае 2018 (мой брат балбес долго не признавался)
Знаю случаи люди несколько сотен миллионов теряли.
Совсем нет шансов?...
Добрый день, в теории, пишитесь претензия, через месяц исковое заявление в суд по вашей регистрации или регистрации юр лица, ибо иск о защите прав потребителей, суд легко выгорайте и получите исп лист, но приставы скажут скорее всего активов нет и имущество, мб и ген директора уже поменяли... как то так примерно, будут вопросы обращайтесь.
А не теории?...
По факту, не могу точно сказать, может есть у них имущество и средства, но сомневаюсь, такие компании быстро закрываются.