Москва, 25.09.2019, 15:19

Моего инвалида по зрению обманули и слили все деньги - можно ли вернуть потерянные средства и наказать виновных?

Вопрос №16351943 из г. Москва
опубликован 25.09.2019, 15:19
Контора эшфорд занимается торговлей на бирже предоставляют своих брокеров которые якобы заработают а по факту сливают счет. Мой брат (инвалид по зрению) был завлечен туда и сотрудники с его телефона взяли кредит и создали ему счет обещая огромные заработки в течении короткого срока. В итоге под разными предлогами заставляли пополнять счет и сливая все деньги. Всего было потрачено 600 тр и за один день все деньги сгорели. Как ему обьяснили « рынок обвалился». Есть ли хоть маленькая вероятность вернуть деньги или посадить этих упырей на «бутылку правосудия»?
Лучший ответ
Рекомендуется

В этом и кроется весь обман, что даже на счету денег нет, просто циферки:) + фирма без активов.

25.09.2019, 15:27

Шансов практически нет, там грамотно работают.

25.09.2019, 15:23

Кстати дело было в мае 2018 (мой брат балбес долго не признавался)

25.09.2019, 15:25

Знаю случаи люди несколько сотен миллионов теряли.

25.09.2019, 22:29

Совсем нет шансов?...

25.09.2019, 15:38

Добрый день, в теории, пишитесь претензия, через месяц исковое заявление в суд по вашей регистрации или регистрации юр лица, ибо иск о защите прав потребителей, суд легко выгорайте и получите исп лист, но приставы скажут скорее всего активов нет и имущество, мб и ген директора уже поменяли... как то так примерно, будут вопросы обращайтесь.

25.09.2019, 15:46

А не теории?...

25.09.2019, 15:48

По факту, не могу точно сказать, может есть у них имущество и средства, но сомневаюсь, такие компании быстро закрываются.

25.09.2019, 15:56