Правомерность требования школы о сопровождении родителем на уроках ребенка при временной опеке - анализ законодательства
Взяла под временную опеку ребенка (6 кл). оставили её учится в той школе, в которой она и училась. Девочка не воспитанная, поведение отвратительное. Это в школе. Дома совершенно нормальный ребёнок. Вызвали в школу и сказали переводить в другую школу, к которой мы территориально относимся. Но и школа в которой учится тоже недалеко от нас. Завуч сказала, что обяжет меня ходить вместе на уроки с ребёнком. Хотелось бы знать насколько это правомерно и есть какие то правовые указы, законы.
Лучший ответ
Обязать конечно не может ходить на уроки, это скорей для того чтобы подействовать на воспитание ребёнка. Попробуйте сходить на пару уроков с ребёнком, может ей станет стыдно и поведение её улучшиться!
Спасибо за ответ!