Как решить вопрос с приватизацией доли в доме при наличии других собственников и препятствиях со стороны отца?
Виктор, вашу проблему нужно решать на месте.
Сходите в соцзащиту, подойдите к юристу и он вас бесплатно проконсультирует.
Я не хожу, я написал через мэрию в соц. опеку, а в ответ уже 2 недели тишина.
Виктор, ни о какой приватизации не может быть речи, так как дом изначально был в собственности бабушки и дедушки. Нужно через суд признать право собственности на бабушку, на долю, оставшуюся ей полсле смерти дедушки. 1/4. Закрепить ее права. А потом она может вам подарить все, что ей принадлежит. А папе вашему останется 1/4. В любом случае, ведь после смерти дедушки он тоже был наслендником 1 очереди и как вы говорите, он своего не упустит.
Согласно с т 12 ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан в РФ №59-ФЗ-ответ должен быть дан в течение 30 дней Так что ждите срок для дачи ответ еще не закончился.