Имея диплом по специальности организатор методист дошкольного учреждения, с меня требуют диплом " менеджмент" . Законо ли это?
Смотря для какой должности в; в данном случае это устанавливается локальными актами Вашего работодателя.
На должность заместителя заведующего по воспитательно методической работе.
Актуальность требований администрации ДОУ соответствуют положениям Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих (Приказ Минздравсоцразвития России от 26.08.2010 N 761 н). Вам необходимо пройти профессиональную переподготовку по программе " Менеджмент дошкольного образования".