Как забрать машину раньше, чем закроют дело?

Вопрос №16352298 из г. Иркутск
опубликован 25.09.2019, 16:51

Забрали машину завели дело но дело закрыли как мне теперь забрать машину.

Лучший ответ
Рекомендуется

Поконкретнее пожалуйста кто забрал при каких обстоятельствах, на основании чего, когда, какое дело по какой статье, как вам ответ давать. Спасибо.

25.09.2019, 16:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Забрали на штраф площадку делл закрыли нн чего не докозали.

25.09.2019, 16:58
Лучший ответ
Рекомендуется

Поконкретнее пожалуйста кто забрал при каких обстоятельствах, на основании чего, когда, какое дело по какой статье, как вам ответ давать. Спасибо.

25.09.2019, 16:53

Пишите заявление в Гибдд просите вернуть ст.209 ГК РФ.

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.

4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.

25.09.2019, 17:00