Проблемы с арестованной квартирой по алиментам - возможности предотвратить снятие без нашего согласия
У моего отца арестована квартира по алиментам мне и брату. Нам уже давно за 30 лет. Истец (мама) умерла три года назад. Отец пьет и не хочет возвращаться к нормальной жизни. Мы начали переживать, что у него отожмут квартиру. Как сделать так чтоб арест не сняли без нашего согласия.
Лучший ответ
У вас на квартиру выставлен запрет на регистрационные действия, а не арест. Если никто из вас не принял наследство мамы, и не сменил взыскателя с неё на себя, то ИП обязаны были прекратить уже и снять все запреты.
Спасибо. Значит нужно менять взыскстеля на себя чтоб он без квартиры не остался.
Арест не снимут, пока имеется исполнительное производство.