Что делать, если приставы не перевели деньги с зарплаты и отказываются предоставить информацию о их местонахождении

Приставы удерживали с зарплаты по исполнительному. Но деньги в банк не перевели. Я не могу от них добиться правды. Врут мне и не дают информацию куда дели мои деньги. Что делать? Спасибо.
Лучший ответ

Напишите жалобу на пристава старшему судебному приставу. Если не поможет, то можете писать жалобу по подчиненности дальше вплоть до главного судебного пристава-исполнителя. Как правило в ответе приставы всегда указывают куда можно подать жалобу дальше.

То что нужно. Спасибо!

Светлана, я бы обратилась в суд с административным иском по признанию незаконным бездействия судпристава по переводу взысканных денежных средств, возьмите в бухгалтерии справку о ликвидации задолженности и справку банка о том. что деньги к ним не поступили.

То что нужно. Спасибо!

Справку от работодателя об удержаниях из ЗП берёте + копии платёжных поручений о перечислениях на счёт пристава. Постановление об обращении взыскания на ЗП и иные доходы должника д.б. тоже у вас.

Пишите заявление начальнику ОСП по ст. 64.1. ФЗ"Об исполнительном производстве" с требованием предоставить справку об остатке задолженности по ИП, предоставлении копий платёжных поручений о зачислении денег на счет ОСП после перевода вашим работодателем, копий Постановлений пристава о распределении поступивших на депозитный счёт ОСП денежных средств, копи платёжных поручений о перечислении денег взыскателю. Порой годами деньги болтаются на счёте ОСП.

Отказ в предоставлении обжалуете у начальника ОСП или в суде по правилам КАС РФ.

Для работы - Приказ Минюста РФ и Минфина РФ от 25 января 2008 г. № 11/15 н “Об утверждении Инструкции о порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов Федеральной службы судебных приставов”.

Спасибо за понятный ответ!