Нарушения в материалах дела о сбыте наркотического средства вызывают сомнение в достоверности изъятого вещества
Прохожу по делу о сбыте наркотического средства в ходе изъятия дома изымают 43 гр, расфасоваванной марихуаны. При проведении исследования и последующей экспертизы в материалах дела постоянно разнятся цифры, для прима 1 пакетик 2 гр-в высушенном 1,8-0.1 гр на исследование, остаток =1,7 следом проводится экспертиза этого же пакетик а, где на экспертизу попадает пакет с 2,3 гр. И так по меньшей мере с 90% исследований остальной части наркотического средства и экспертизы по нему не сходятся, можно ли в суде опираться на то что то что изъяли было утерено?
Здравствуйте! Да можете, но это результата не даст на оправдание.
Здраствуйте! Для начало нужно разобраться какой там минус! Может оперуполномоченные или следователь отсыпали себе, для проведения закупок! Пишите заявления об этом в Следственный комитет России! Надо внимательно посмотреть какой вес изъяли и далее смотреть по экспертиза в исследовательской части, что как и куда отсыпали! Учитывать при этом погрешность весов! Если минус будет сильно большой, то 100% полиция себе отсыпали!
Мне не понятно, если было утерено то что изъяли, и проводили экспертизу по другому н.средству, в которой в 19 из 21 экспертизы не сошлось по граммам. Почему оправдательного не даст, кто ж теперь знает, может там чай был. И откуда лишний наркотик взялся.
Нужно смотреть документы.