Возможно ли вылететь по старому паспорту, если он устареет в преддверии авиарейса?

Купил авиабилет по России на 24 октября, а 20 октября мне исполняется 45 лет, я смогу вылететь по старому паспорту, так как не успею его поменять на новый?

Лучший ответ

Сможете, внутри страны Вы пройдете процедуру регистрации, у Вас есть 30 дней с момента наступления 45 лет для оформления паспорта.

В соответствии с п. 15 Положения, сдать документы на получение нового паспорта гражданина РФ необходимо не позднее 30 дней с момента наступления событий, которые влекут за собой замену паспорта.

- см. Положение о паспорте гражданина РФ № 828 от 08.07.1997

Спасибо.

Здравствуйте! Нет интересно как вы билет по нему купили.