Как вернуть гражданина Молдовы, совершившего преступление в РФ, обратно на территорию страны?

Муж моей подруги, гражданин Молдовы, совершил преступление на территории. РФ,отбывает наказание в Молдове. Пришл документ о "не желательном госте",теперь что можно сделать для того что бы человек мог приехать в РФ.
Лучший ответ

Можно обжаловать запрет в судебном порядке.

Запрет на въезд можно только в судебном порядке оспорить.