Инспектор труда отклоняет заявление работника о травме на работе
Добрый вечер, Андрей! Инспектор не прав. По вашему письменному заявлению, зарегистрированному в организации соответствующим образом через входящий номер, работодатель обязан расследовать произошедший с Вами несчастный случай на производстве и оформить его Актом формы Н-1 независимо от того через какой период времени Вы о нем заявили. Непонятно только какую цель Вы преследуете по истечении времени. Крайне сложно будет найти очевидцев произошедшего для оформления протоколов опроса. Опять же как оформить документы по осмотру места происшествия если обстановку на месте, где с вами произошел несчастный случай, теперь уже восстановить никак нельзя.