Возможные проблемы с соседкой из-за переделанной крыши в частном доме - что делать?
Частный дом, собственников двое, сделал пристройку и попутно переделал крышу над своей половине, разрешение на строительство от второго собственника есть как и разрешения администрации.
Сдал в эксплуатацию, доки на руках
Теперь соседка, собственница говорит крыша ей большая и снег к ней больше задувает-короче трепет нервы. Крыша на проекте немного отличается от действующей, НО с моей крыши к ней не льётся вода и не падает снег, соседка кричит пойду в суд! могут ли быть у меня проблемы? Заранее спасибо за ответ.
Могут в том случае, если нарушены строительные нормы и правила. Данный вопрос лучше уточнить в экспертном учреждении.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Экспертное учереждение-это кто куда стучатся?
Вбейте в поисковике строительно-техническая экспертиза и по Вашему региону масса учреждений найдется.