LSN Messenger
Ярославль, 25.09.2019, 21:03

После употребления суши заказанных с доставкой на дом возникли серьезные проблемы со здоровьем - разрыв желудка. Какие меры принять в отношении компании?

Вопрос №16353184 из г. Ярославль
опубликован 25.09.2019, 21:03
Заказала суши с доставкой на дом, оплата картой. После их употребления пошла рвота. Утром рвота кровью в большом количестве, скорая, реанимации. Диагноз разрыв желудка. Какие должны быть мои действия по отношению к данной компании? Являлась их постоянным клиентом, проблем со здоровьем желудка никогда не имела. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление в Роспотребнадзо и в СК РФ по ст 238 УК РФ

Им претензию-при отказе выплатить моральный вред-ст 15 Закона иск в суд.

25.09.2019, 21:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте.

По ст.1064 ГК РФ можете требовать. Вы какие действия предпринимали?

25.09.2019, 21:05
Оценка автора вопроса:
Ещё никаких, нахожусь в больнице

В связи с чем вы решили, что разрыв желудка произошел из-за качества суши? Если есть весомые доказательства некачественности проданного вам товара вы можете требовать возмещения материального и морального вреда.

25.09.2019, 21:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Для того, чтобы требовать возмещения расходов на лечение, а также морального вреда, Вам следует провести медицинскую экспертизу, которая подтвердит, что пищевое отправление произошло от употребления некачественного продукта. В заключении будет уставлено, в связи с чем произошло отравление. Кроме того, для установления причинно-следственной связи должно быть проведено исследование того продукта, которое Вы использовали. Таким образом, заключение эксперта о содержании в продукте кишечной палочки или иной инфекции, а также заражение Вашего организма этими же самыми бактериями подтвердят вину продавца.

25.09.2019, 21:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Решила так потому что кроме этой пищи вечером ничего не употребляла и чувствовала себя хорошо.

25.09.2019, 21:09

А бремя доказывания отсутствия нарушения обязательства лежит на них.

25.09.2019, 21:10

То что вы так решили это ещё к сожалению ничего не значит. Должно быть медицинское заключение, в связи с которым, можно сделать вывод о причинно-следственной связи между употреблением суши и разрывом желудка. Каким образом суши разорвало желудок, от некачественной еды (ну если там конечно не присутствуют трубчатые куриные кости)?

25.09.2019, 21:14

Ну вы тоже такой интересный)) нет просто легла спать и его разорвало вдруг))

25.09.2019, 21:15

Я то может быть и интересный, но вот судья будет ещё интересней и вопросов будет намного больше и надо чтобы на все эти вопросы были логичные ответы.

25.09.2019, 21:23