Пермь, 25.09.2019, 23:22

Банк ВТБ предлагает мировое соглашение по автокредиту - стоит ли соглашаться?

Вопрос №16353574 из г. Пермь
опубликован 25.09.2019, 23:22
У нас просрочки по автокредиту. Банк ВТБ подали в суд. Предложили заключить мировое соглашение, Сказали привозите авто мы его примем через акт приемки, отошлем фото для оценки в центральный офис, позже вам позвоним и сообщим сколько цена по оценке. Если вы будете согласны тогда заключим соглашение и мы отдаем авто за долг. Сказали если стоимость по оценке будет недостаточной банк может скинуть нам 25 процентов от чего то и добавить 10 процентов от стоимости авто, чтобы мы типа уложились. Хотелось бы узнать правда это и стоит ли нам сдавать авто на стоянку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прежде чем сдавать автомобиль в банк, внимательно изучите все условия, которые он вам предлагает, т.к. вы автомобиль по акту можете сдать, а вот банк может его и не продать, как следствие, останетесь и без машины и с долгом.

25.09.2019, 23:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Они сказали, что смогут только условия нам свои точные продиктовать когда придет точная оценка авто. А пока нужно поставить авто на стоянку т.к. оно типо осмотрено будет и если мы не оставим авто осмотр будет не считаться. Как быть мне?

25.09.2019, 23:41

Представьте, что вы туда автомобиль поставили и всё, месяц оценки нет, два. В общем, нужно почитать условия договора залога и текст самого акта, чтобы вы имели представление, что от вас хочет банк.

26.09.2019, 00:09

А можно им сказать вы фотографируйте машину. Мы ее вам оставлять не будем. Высылайте на оценку и если она нас устроит, то тогда и соглашение будем делать. И если они сфотографируют просто, но мы ничего подписывать не будем никакого акта осмотра, тогда я понимаю они авто забрать не могут. Мы свободно на нем можем уехать до оценки?

26.09.2019, 00:28

Лучше вариант предложить в письменном виде согласовать дату осмотра автомобиля экспертами.

26.09.2019, 00:31

Они сказали так как авто годовалое ему и осмотр то не нужен. Им надо только сфотографировать автомобиль, сделать описание и отослать фото. Банк машину сейчас не перепродает, а получаеться сам покупатель, как сказали они. Осмотр и фотографирование производит работник банка который ведет сейчас меня по просрочке. Утром осмотр вечером типа сумма оценки, а там говорит если вас сумма устроит то можно и соглашение заключить. А на стоянку говорит надо поставить, потому что мы говорит осмотрим авто, а вдруг у вас там дтп или еще что. Все осмотр несчитаеться, да и стоимость авто падает. Меня торопят говорят скоро месяц как заявление в суде. Надо скорее, а то поздно будет что-то менят говорят. А у меня опосения. Отдам авто, а оно у них до суда будет стоять, а после суда продадут за копейки и также буду недостающюю сумму платить, а сейчас без авто буду.

26.09.2019, 00:44

Они вам голову морочат, лучше ждите суда.

26.09.2019, 08:02