Возможность получения пенсии по потере кормильца после достижения 18 лет при отсутствии работы
Я получал пенсию по потере кормильца пока учился до 18 лет, сейчас мне 18 и я не учусь, можно ли сделать так, что я не могу найти работу, и из-за того что не могу найти работу получать пенсию по потере кормильца?
Здравствуйте! К сожалению, поскольку вы не обучаетесь очно и, при этом, достигли совершеннолетия, право на пенсию вы утратили. И в вашем случае уже не имеет значения работаете вы или нет.
Здравствуйте! Пенсию по потере кормильца Вы получать не можете, т.к. достигли совершеннолетия и не обучаетесь по очной форме.
Можете стать на учет как безработный в Центр занятости населения. Там выплачиваю пособия некоторое время, пока не подберут вакансию.