Или внуки (дети покойного сына) имеют право на имущество, указанное в завещании.
Пжт! Мать составила завещание на сына, который умер. Мать жива. Есть внуки. В этом случае завещание теряет силу? Или внуки (дети покойного сына) имеют право на имущество, указанное в завещании. У матери еще есть дочь, с которой она лет 10 не общается.
Спасибо.
Здравствуйте, если наследник по завещанию умер раньше наследодателя, то если не будет написано новое завещание имущество будет наследоваться по закону, в порядке очередности. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Дети покойного сына не имеют права на имущество по завещанию.