LSN Messenger
Барнаул, 26.09.2019, 04:46

Распределение долей при покупке квартиры по материнскому капиталу - требуется нотариальное оформление?

Вопрос №16353875 из г. Барнаул
опубликован 26.09.2019, 04:46
В договоре купли-продажи квартиры по материнскому капиталу нужно указывать доли членов семьи. Как распределяются доли, и оформляет в этом случае обязательно нотариус, т.к. доли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доли устанавливаются по соглашению между членами семьи. Как правило, они считаются равными. Если квартира не в долевой собственности, то нотариальное удостоверение не обязательно.

26.09.2019, 04:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

В Вашем случае имеет место обязательное удостоверение сделки нотариусом.

26.09.2019, 04:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

На сделку в росреестр договор с долями членов семьи по мат. капиталу, может ли составить юрист или обязательно нотариус?

26.09.2019, 04:57

Договор КПН с использованием МСК можно составить самостоятельно или с юристом.

Нотариальное заверение данной сделки обязательно.

26.09.2019, 05:01

Т.е. этот составленный договор купли-продажи перед сделкой в росреестр заверяется нотариусом?

Спасибо.

26.09.2019, 05:04

Не во всех случаях нужно нотариальное удостоверение.

26.09.2019, 05:12