Проходим мимо коттеджа с деревьями - наше право на проход?

Вопрос №16353938 из г. Излучинск
опубликован 26.09.2019, 05:59

У меня такая проблема. Каждое утро я гуляю с собакой, и всегда прохожу мимо коттеджа с деревьями, у них стоит забор. Имеем ли мы право там проходить?

Лучший ответ
Рекомендуется

Прогулка за пределами частной территории законна.

26.09.2019, 06:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Если вы проходите по улице, не заходя на чужую территорию, то запретить вам это никто не может.

26.09.2019, 06:03

Если эта территория является частной собственностью ст 209 ГК РФ,то заходить туда вы не имеете право.

26.09.2019, 06:23

Получается территория за забором не является личной собственностью?

26.09.2019, 06:06

Забор является границей частной собственности, все что за ним общая территория.

26.09.2019, 06:10