Проходим мимо коттеджа с деревьями - наше право на проход?

У меня такая проблема. Каждое утро я гуляю с собакой, и всегда прохожу мимо коттеджа с деревьями, у них стоит забор. Имеем ли мы право там проходить?

Лучший ответ

Прогулка за пределами частной территории законна.

Спасибо за объяснение!

Если вы проходите по улице, не заходя на чужую территорию, то запретить вам это никто не может.

Если эта территория является частной собственностью ст 209 ГК РФ,то заходить туда вы не имеете право.

Получается территория за забором не является личной собственностью?

Забор является границей частной собственности, все что за ним общая территория.