Ахтубинск, 26.09.2019, 06:48

Определение технически сложного товара - сравнение постановления Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 и от 10.11.2011 N 924 для телефона без сенсорного экрана

Вопрос №16354033 из г. Астрахань
опубликован 26.09.2019, 06:48
По какому документу 1 (Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 28.01.2019) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном...) или 2 (Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 (ред. от 27.03.2019) "Об утверждении перечня технически сложных товаров") определяется технически сложный товар. Является ли телефон без сенсорного экрана таковым, так как в 924 Постановлении правительства написано " 6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями".
Лучший ответ
Рекомендуется

Арсен здравствуйте. Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2011 г. № 924, такой товар не является технически сложным.

Удачи!

26.09.2019, 14:48

Посмотрите паспорт вашего прибора и что там именно указано, как он сертифицируется.

26.09.2019, 07:51

И что, в паспорте будет написано является ли он технически сложным товаром?

26.09.2019, 13:52

Да ну нафиг? Что серьезно? А я у вас что спрашиваю? Что мне с этим документом делать, который тоже имеет юридическую силу, а? (Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 28.01.2019) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном...)

26.09.2019, 20:51

Доброго времени. Арсен, любое мобильное устройство для связи является технически сложным товаром, не важно, есть ли сенсорный экран или нет, здесь ключевой момент "Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования", а остальное, что в п. 6 постановления № 924 указано - это в том числе.

27.09.2019, 10:15

"Является ли телефон без сенсорного экрана таковым", вот, что Вы спрашиваете. Я ответил Вам.

03.10.2019, 22:26