Влияет ли на смену фамилии на фамилию мужа наличие неисполненного судебного решения о выплате долга МФО
Есть не исполненное решение суда о выплате долга мфо. У меня скоро свадьба, сменят ли мне фамилию на фамилию мужа при наличии долга. Скрываться не собираюсь, долг планирую выплатить когда решение суда перейдет в фссп.
Добрый день, Валерия. Ограничений по смене ФИО, связанных с исполнением судебного решения, закон не предусматривает. В какой форме было принято решение о взыскании долга по МФО? Можно отменить судебное решение, снизить сумму взыскания или вообще списать долг.
Валерия, одно с другим ну никак не связано. Так что будете носить фамилию мужа.
Фамилию сменят, но вы обязательно должны сообщить о смене своей фамилии судебному приставу-исполнителю и предъявить в подтверждение данных свой новый паспорт. Этот факт должен быть отражен в деле. Это убережет вас от непредвиденных проблем в будущем.