Выходя замуж и сменяя фамилию, перейдет ли долг супруга на меня?
У меня есть догл 300 тр собераюсь выйти замуж, и сменить фамилию перейдёт ли долг на меня с новой фамилией и каснеться ли этот долг мужа.
Здравствуйте. Долг перейдет на новую фамилию. От вашего долга пострадает муж только в случае приобретения имущества в совместную собственность.
В течение пару месяцев алгоритм включит его номер в перечень вашего окружения и ему могут начать звонить коллектора. На этом все.
И да, если приставы выяснять ваше место проживания и прибудут с описью, то и имущество супруга могут описать. А он потом должен будет доказать, что это его а не ваше имущество.
Можете решить свою проблему через банкротство. В вашей ситуации оно обойдется вам в 100 000 - 135 000 р.
Вашего мужа ваш долг не коснётся, а вот перейти на новую фамилию долг может запросто.
Смена фамилии не делает вас другим человеком, а поэтому вы обязаны исполнить свои денежные обязательства. Муж не будет отвечать по вашим обязательствам.
Соглашусь с коллегой.
С уважением.
Лично от Вас этот долг н куда не денется. Муж к долгу не имеет никакого отношения.